Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Видный-2»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Видный-2»

Сдан
Иркутск, микрорайон Топкинский, жилой комплекс Видный-2
Срок сдачи2017
КлассЭконом
Этажность17
Корпусов2 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Эконом
Этажность
17
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Видный-2»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Видный-2»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Видный-2»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Видный-2» построен в Правобережном районе Иркутска, в экологически благоприятной зоне, на возвышении, недалеко от зеленых массивов, в микрорайоне с удобной транспортной доступностью. У жилого комплекса есть выезд на улицу Шевцова, ведущую магистраль района, которая пересекается с другими транспортными артериями.

Расстояние до исторического центра примерно 5,5 км, на машине этот путь можно проехать менее чем за десять минут. Дорога на автобусе займет около получаса (в зависимости от времени ожидания). Рядом с новостройкой расположены остановки автобусов и маршрутных такси (ближайшие – «Топкинский микрорайон» и «Улица Щевцова»).

Инфраструктура

В Правобережном районе сложившаяся сеть инфраструктуры, но поскольку в районе активно ведется строительство жилых массивов, в ближайшем будущем здесь появятся новые коммерческие и социальные объекты. Впрочем, все необходимое для комфортной городской жизни уже сейчас находится в непосредственной близости от ЖК «Видный-2».

В шаговой доступности расположены продовольственные магазины «Янта», «Перспектива плюс», «Фиеста», «Домашний», супермаркеты «Слата», «Удача» и др. В пятнадцати минутах ходьбы – продуктовый рынок «Качугский» и гипермаркет «Абсолют», ТЦ «Мебель-Сити».

Недалеко от новостройки находится ресторан «Амритта», пиццерия «Rokket Pizza», кафе «Адон», заведение быстрого питания «Закуcity» и др.

В районе есть поликлиники для взрослых и детей, аптеки, Госпиталь от Миобороны.

В шаговой доступности от жилого комплекса находится несколько детских садиков: «Берегиня», «Сказка», «Солнышко», частный садик «Домашний» и др. Поблизости расположен ряд средних школ, в том числе частная начальная школа интенсивного обучения «Алфавит».

Надежность застройщика

Проект реализован молодой строительной организацией «Топка-СтройИнвест», основанной в 2014 году. Всего за несколько лет компания зарекомендовала себя как перспективного и ответственного застройщика.

«Топка-СтройИнвест» работала над завершением строительства и отделкой ЖК «Видный-1» на улице Сурнова, самостоятельно построила и ввела в эксплуатацию два 13-этажных дома на Мельничной улице.

ЖК «Видный-2» – первый масштабный проект девелопера. Однако потенциальным покупателям не о чем беспокоиться: дома уже введены в эксплуатацию и полностью готовы к заселению.

Архитектура

Жилой комплекс «Видный – 2» представлен двумя 17-этажными корпусами в едином архитектурном стиле, возведенными по монолитно-кирпичной технологии. Строительство велось в соответствии с нормами безопасности, с применением современным материалов, которые обеспечивают надежность и сейсмостойкость конструкций. В домах установлены современные вентиляционные системы и средства противопожарной безопасности.

Помещения общего пользования отделаны качественными экологичными материалами. В каждой секции работает по два бесшумных лифта – пассажирский и грузопассажирский грузоподъемностью 400 кг и 630 кг. К корпусам подведены новейшие инженерные коммуникации, включая высокоскоростной интернет и современную телефонию.

Предлагаются квартиры разной площади и планировок, позволяющие воплотить любые дизайнерские решения. Все помещения светлые и комфортные. Окна и балконы остеклены.

Во дворе обустроены детская площадка, места для занятий спортом с современными уличными тренажерами, зоны отдыха. Проведено озеленение, организованы парковочные места для жителей и их гостей.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Чекашин Павел
29 ноября 2022
Плюсы:

очень хороший район и потрясающий вид у 74 дома на солнечную сторону с видом на весь Город 😀

Минусы:

Нет

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Т
Застройщик Топка-СтройИнвест
Год основанияв 2014 году
Общество с ограниченной ответственностью «Топка-СтройИнвест».Подробное описание
Жилой комплексВидный-2
микрорайон Топкинский, Иркутск,Иркутск, микрорайон Топкинский, жилой комплекс Видный-2
Телефон: +78003330393