Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Корица»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Корица»

Сдан
Иркутск, улица Щапова
Срок сдачи2020—2022
КлассКомфорт
Этажностьот 9 до 10
Корпусов6 корпусов
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020—2022
Класс
Комфорт
Этажность
от 9 до 10
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Корица»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Корица»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Корица»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Корица» строится в Правобережном районе Иркутска, в двух шагах от зеленого массива, в шаговой доступности от реки Ушаковка, впадающей в Ангару. Экологическая обстановка в округе весьма благоприятная.

У жилого комплекса хорошая транспортная доступность. Есть удобный выезд на улицу Щапова, которая выходит на улицу Радищева, одну из главных артерий района, пересекающуюся с другими магистралями. Автомобилисты смогут быстро добраться в любую точку города, имея возможность составить оптимальный маршрут с учетом дорожного трафика.

Расстояние до исторического центра около 3 км, дорога на машине займет не более пяти минут. На общественном транспорте придется потратить около двадцати минут: нужно дойти до остановки «ГПТУ» и сесть на троллейбус, который довезет до центральных кварталов за несколько минут.

В шаговой доступности от ЖК «Корица» расположены остановки автобусов, маршрутных такси, троллейбусов и трамваев.

Инфраструктура

Жилой комплекс «Корица» строится недалеко от центра, до многих деловых, коммерческих, социальных объектов можно добраться на машине или на общественном транспорте за считанные минуты. Но и в Правобережном районе, где возводится ЖК, сеть инфраструктуры давно сложилась, и все, что нужно для комфортной городской жизни, расположено рядом с домом.

В шаговой доступности от «Корицы» находится много продовольственных магазинов: «Баккарди», «Перекресток», «Саянский бройлер», «Иркутская мясная лавка», супермаркеты «Слата», «Светлый» и др. В шаговой доступности – мебельный магазин и магазин сантехники.

За пятнадцать минут можно дойти или за пять минут доехать до продуктового рынка Ушаковский. Рядом с рынком расположено несколько торговых центров («Твой дом», «Универсал», «Фортуна-Гранд», «Акцент»).

Поблизости работают кафе и рестораны на любой вкус: бары Gin Fizz и «Дайте две», кафе-столовая «Диана», кафе «Перекресток», «Микс», ресторан «Старый Баку», кафе и караоке-клуб «Барселона», кальян-бар Ferferov Brothers. В районе работают почта, аптеки, поликлиники, больницы.

В шаговой доступности от ЖК «Корица» много детских садов: «Сказка», «Капитошка», «Бэмби», детский центр Baby Land и др. Рядом расположено несколько средних школ, Техникум машиностроения. В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса работает культурно-развлекательный центр «Арт-завод Доренберг», где открыты творческие мастерские для любого возраста, проходят выставки и прочие интересные мероприятия.

Надежность застройщика

Официальным застройщиком проекта является ООО «Золотой Дом», организация, основанная в 2013 году. «Золотой Дом» занимается реализацией объектов недвижимости, а также строительными и монтажными работами и сотрудничает исключительно с проверенными застройщиками. Партнер организации и генеральный подрядчик проекта ЖК «Корица» – группа компаний СТК, известная на строительном рынке региона с 2004 года. В копилке девелопера десятки возведенных частных коттеджей, реконструкция офисных и коммерческих помещений, а также введенный в эксплуатацию жилой комплекс «Иркутский дворик», расположенный на улице Ядринцева. 

Все продажи происходят в полном соответствии с законодательством. Жилье в ЖК «Корица» можно приобрести в ипотеку от ВТБ, СовкомБанка, Банка «Российский Капитал», Уралсиб банка, что также свидетельствует о надежности застройщика и сводит риски потенциальных покупателей к минимуму.

Архитектура

Жилой комплекс «Корица» будет представлен тремя 10-этажными корпусами, выполненными в едином архитектурном стиле, возведенными по усовершенствованной монолитной технологии.

По оценкам экспертов, монолитный железобетонный каркас обеспечивает долговечность и прочность сооружений, такие здания более ста лет не нуждаются в капитальном ремонте. Сейсмостойкость корпусов жилого комплекса оценивается в 8 баллов, что является высоким показателем для региона. Фасады домов утеплены, отделаны качественными облицовочными материалами. Современный дизайн, элементы витражного остекления делают жилой комплекс стильным и привлекательным.

Квартиры прилагаются однокомнатные (от 37,05 кв. м), двухкомнатные (от 52, 45 кв. м) и трехкомнатные (от 81,15 кв. м) с удобными планировочными решениями, остекленными окнами и лоджиями.  Согласно проекту, в жилом комплексе будет подземный паркинг, а также гостевая наземная стоянка на 44 машины.

Во дворе проведется благоустройство. Планируется масштабное озеленение. На территории «Корицы» появится рябинник, ольха, клен Гиналла, ива извилистая и другие деревья и кустарники. Организуют детский игровой городок, волейбольную площадку, комфортные места для отдыха с удобными скамьями и беседками.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Корица»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК СТК
Застройщик ГК СТК
Год основанияв 2004 году
ООО «СТК» — осуществляет строительство жилых комплексов, продажу недвижимости и коммерческих помещений различных площадей с удобными планировками, расположенных в объектах собственной постройки.Подробное описание
Жилой комплексКорица
улица Щапова, Иркутск,Иркутск, улица Щапова
Телефон: +78003330393