Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Авиценна»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Авиценна»

Сдан
Иркутск, жилой комплекс Авиценна
Срок сдачи2014—2019
КлассЭконом
Этажностьот 18 до 19
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2014—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 18 до 19
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Авиценна»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Авиценна»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Авиценна»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Авиценна» строится на бульваре Рябикова, в тихом и благополучном районе Иркутска. Неподалеку от ЖК есть реки, озера, зеленые насаждения, в шаговой доступности – роща Синюшина гора, экологическая ситуация в округе благоприятная.

У нового жилого комплекса хорошая транспортная доступность. Имеется удобный выезд на улицу Маршала Конева, одну из ведущих магистралей района, соединяющуюся с другими транспортными артериями города: автомобилисты смогут проложить удобный маршрут в любой район Иркутска и окрестностей. Расстояние до исторического центра около 8 км, на машине этот путь можно преодолеть за несколько минут. Дорога на общественном транспорте займет около получаса (с учетом ожидания). В шаговой доступности от ЖК «Авиценна» расположена остановка «Школа № 28», откуда автобусы и маршрутные такси доезжают до центра примерно за пятнадцать минут.

Жители  «Авиценны», предпочитающие общественный транспорт, смогут легко добраться до нужного места: в нескольких минутах ходьбы от ЖК находятся остановки автобусов, троллейбусов и маршруток.

Инфраструктура

В районе, где возводится ЖК, есть все, что нужно для комфортной жизни. В округе большой выбор продуктовых магазинов. В двух шагах от дома – «Ласточка», немногим дальше – магазины «Наил», «Янта», «Хлеб-Соль», «Колбасный», супермаркеты «Вулкан», «Светофор». В шаговой доступности от ЖК расположены торговые центры «Ручей», «Гранд», строймаркет «Роща».

За двадцать минут можно дойти (или за пять минут доехать) до крупного ТРЦ Silver Mall, в котором работают гипермаркет «Лента», магазины одежды, спортивных товаров, парфюмерии и косметики, подарков и сувениров, «Детский мир», а также кафе и современный кинотеатр «Киномакс». Рядом – ТРЦ Jam Mall, где есть салон связи, магазин электроники и бытовой техники «М.Видео», сервисный центр по ремонту компьютеров и мобильных телефонов, кинотеатр. В соседних зданиях – крытый каток и бильярдный клуб «Академия бильярда».

Поблизости есть кафе и рестораны на любой вкус. Например, кафе «Рандеву», кафе Sushi sam с услугой доставки еды, столовая «Столоffка 24», кофейня «Кофеайлэнд», пиццерия «Бонна-Пицца».

В районе работают аптеки, отделения крупных банков, МФЦ, больницы и поликлиники для взрослых и детей. В шаговой доступности есть несколько детских садиков, в числе которых частный «Семь звезд», садик комбинированного вида с логопедическими группами, центры развития ребенка «Любознайка», «Потешки» и др.

Рядом – несколько средних школ, в том числе «Санаторная школа-интернат», частная школа «Академия будущего», лицей № 1, немногим дальше – Иркутский базовый медицинский колледж, Региональный колледж педагогического образования.

Надежность застройщика

Проектом занимается СК «Авиценна-Строй», основанная в 2007 году. На сегодняшний день уже сдано в эксплуатацию восемь блок-секций (причем с опережением и без малейшего ущерба для качества). Параллельно проводится благоустройство придомовых территорий – прокладываются удобные подъездные пути, проводится озеленение, обустраиваются детские и спортивные площадки.

Все договоры заключаются в соответствии с 214-ФЗ. О надежности застройщика свидетельствует и доверие крупных банков: квартиру в ЖК «Авиценна» можно приобрести в ипотеку на выгодных условиях от ВТБ, Сбербанка, Газпромбанка, банка «Российский Капитал» и других финансовых организаций.

Архитектура

ЖК «Авиценна» станет новым микрорайоном, состоящим из корпусов переменной этажности в едином архитектурном стиле. Сейчас ведется активное строительство 19-этажного корпуса, состоящего из двух секций. Дом возводится по усовершенствованной монолитной технологии, с использованием качественных материалов, что обеспечивает долговечность конструкции.

В каждой секции будут пущены современные бесшумные лифты. Квартиры сдаются с качественной предчистовой отделкой, установленными радиаторами, приборами учета, современными инженерными коммуникациями. Окна и балконы остеклены.

Предлагаются однокомнатные (от 32 кв. м) и двухкомнатные (от 57,9 кв. м) квартиры. При желании на этапе строительства можно объединить две квартиры в одну.

Дворовая территория благоустраивается. Рядом с домом разобьют газоны, посадят деревья, устроят детскую и спортивную площадки. Уже организованы места для отдыха, просторная наземная автостоянка, проложены пешеходные дорожки.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:69035235
8 июля 2022
Плюсы:

Качественное строительство, ухоженный двор и чистота в под'езде. Большие детские площадки, спортивная площадка. Рядом школа 5, детские сады, техникум, супермаркет, поликлиника 10. Остановки общественного транспорта. Решен вопрос со стаями бродячих собак, из нет!

Минусы:

Нет

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

Авиценна-Строй
Застройщик Авиценна-Строй
Год основанияв 2007 году
Наша компания «Авиценна-Строй» была основана в 2007 году. В настоящее время компания приостановила свою деятельность.Подробное описание
Источники фото: http://isu.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://pbs.twimg.com, https://platform.guideadvisor.ru, https://prigorod.info, https://voyage-baikal.ru.
Жилой комплексАвиценна
жилой комплекс Авиценна, Иркутск,Иркутск, жилой комплекс Авиценна
Телефон: +73952799675