База отдыха расположена в 200 метрах от берега. В распоряжении гостей песчаный тихий пляж, рядом с которым расположено всего две базы отдыха. Расстояние до г. Иркутск 250 км. От Иркутска ежедневно ходят регулярные микроавтобусы до базы и обратно.
Предлагается 4 варианта размещения: 1. Апартамент: два комфортных, современно оборудованных дома, площадью более 60м2. В распоряжении гостей: ванная комната, просторный зал с кухней, в котором можно посмотреть телевизор, сидя на диване; две спальни с кроватями-трансформерами, которые могут превращаться из двух полутороспальных, шириной один метр в одну двуспальную кровать 2x2 метра; собственная терраса. 2. Делюкс. Пять домов, каждый из них на два номера, площадью 32 м2. В номере находится: ванная комната, две раздельные либо одна двуспальная кровать, раскладывающийся диван, телевизор, холодильник, чайник, собственная терраса. 3. Стандарт улучшенный. Номера находятся на вторых этажах, и имеют красивый вид с собственной лестничной площадки. Оснащены ванной комнатой, тремя раздельными кроватями, телевизором, холодильником и чайником. 4. Стандарт. Номера находятся на первых этажах. Шесть двухместных номеров оснащены ванной комнатой, двумя раздельными кроватями и чайником. Один трехместный номер содержит три раздельные кровати, холодильник и телевизор. Один четырехместный номер является двухкомнатным. В одной комнате находится двуспальная кровать и диван, в другой две раздельные кровати.
В кафе можно попробовать блюда русской и национальной бурятской кухни в составе заказного и комплексного меню. В распоряжении гостей мангалы, инвентарь для него и много мяса. На просторной территории базы "Байкальская радуга", на Малом море, помимо домиков для проживания и кафе, есть еще несколько зон отдыха. Любимое место гостей — настоящая русская банька с комнатой для отдыха, ароматными вениками и жаркой парной. Доступные развлечения: велосипедные, автомобильные и пешие прогулки; прокат велосипедов и спортивного инвентаря); водные экскурсии вокруг тысячелетних байкальских островов; индивидуальные путешествия и в составе группы.
Расположены в отдельно стоящих одноэтажных домах. В одном доме один номер. Общая площадь 62 кв. м., в том числе терраса с видом на Байкал 10 кв. м. В номере: гостиная-столовая, мини кухня, две спальни, ванная комната. Внутренняя отделка из сибирского кедра. Гостиная-столовая: панорамное окно с видом на Байкал, диван, журнальный столик, телевизор (диагональ 55 дюймов, более 200 каналов спутникового телевидения), тумба под телевизор, обеденный стол, стулья. Мини кухня, совмещенная с гостиной-столовой: холодильник, мойка, индукционная плитка, микроволновая печь, вытяжка, чайник, кухонные шкафы, набор посуды. Спальня 1: панорамное окно с видом на Байкал, кровать размера King Size (200х200 см, по вашему желанию может быть трансформирована в две односпальные кровати 100х200 см), тумбочки, письменный стол, стул, шкаф. Спальня 2: кровать размера King Size (200х200 см, по вашему желанию может быть тран