Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске на левом берегу построят апарт-отель

2 декабря 2021 1 356
2021-12-02T06:52:18.744356+00:00
В Новосибирске на левом берегу построят апарт-отель
Против появления высотки выступил депутат горсовета Антон Картавин.

В Новосибирске на пересечении улиц Блюхера и Геодезической хотят построить апарт-отель. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат горсовета Антон Картавин.

По его словам, возвести апартаменты планирует компания «Аврора», которая уже попросила администрацию Новосибирска изменить назначение земельного участка. Если по этому вопросу будет принято положительное решение, девелопер сможет построить здание высотой до 30 этажей.

«На этом участке сейчас находится комплекс старых зданий, в которых располагаются магазины, склады и офисные помещения. Если собственник хочет построить здесь гостиницу, он уже имеет на это право. Но только четырехэтажную. Если это кажется ему малорентабельным — ОК, есть вариант со средней этажностью, следующая зона — от 5 до 10 этажей. Это тоже позволит избежать появления огромного безвкусного здания», — подчеркнул Антон Картавин.

Ранее сообщалось, что в Новосибирске построят два апарт-отеля у городского пляжа. Администрация города согласовала перезонирование этих участков.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#новосибирск
строительствоновосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru