Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Циан запускает сервис для рынка коммерческой недвижимости — CRE.Space

2 декабря 2021 3 508
2024-03-29T08:24:54.241098+00:00
Циан запускает сервис для рынка коммерческой недвижимости — CRE.Space
1 декабря в ходе конференции Cian CRE.Conf состоялась презентация нового продукта — CRE.Space. Его целевая аудитория — профессионалы рынка коммерческой недвижимости.

Запуск этого сервиса отражает эволюционный путь, который прошла отрасль с начала пандемии, и адаптирует возможности управления данными для оптимизации издержек бизнеса.

Первая конференция Cian CRE.Conf призвана стать ежегодным событием, объединяющим ведущих представителей индустрии коммерческой недвижимости. В качестве центрального повода для события был выбран обзор новейшего сервиса CRE.Space.

О его особенностях и возможностях рассказал руководитель направления «Информационно-аналитическая платформа» Циан Илья Сидякин: «Важно понимать, что CRE.Space не просто база данных, а аналитический инструмент, который позволяет закрывать множество сценариев для пользователей: поиск объектов, поиск контактов лиц, принимающих решения, мониторинг свободных помещений от собственников в реальном времени, динамика цен и аудит корректности ценообразования, помощь в сравнительном подходе при оценке стоимости активов. При этом нам удалось добиться очень широкого охвата и качественной актуализации по этим данным».

CRE.Space не единственная опция, которую Циан может дать участникам рынка коммерческой недвижимости. С докладом о том, как экосистема компании способствует увеличению количества сделок и улучшает взаимодействие между продавцами и покупателями, выступил Михаил Васильев, директор БЮ «Коммерческая недвижимость» Циан.

Помимо этого эксперты Циан поделились с гостями конференции аналитическими данными по ряду тем: распределение коммерческого предложения по классам, динамика спроса по сегментам относительно доковидных значений, смещение покупательской активности внутри столичного рынка (падение популярности ЦАО), доля AB-клиентов в офисах класса С, ситуация на субрынке коворкингов, изменение цен на офисные и складские помещения, характерные особенности объявлений, размещаемых собственниками коммерческой недвижимости. Также аналитики компании подготовили анализ мировых трендов prop-tech в коммерческой недвижимости.

Среди приглашенных спикеров конференции были наиболее компетентные и авторитетные эксперты индустрии. Алексей Бондаренко, управляющий партнер и учредитель Ассоциации КОКОН, изложил свое видение процесса трансформации агентств недвижимости. Эльвира Муфтяхетдинова, руководитель департамента маркетинга и рекламы STONE HEDGE, рассказала о плюсах принятия решений на основе данных и аналитики на рынке коммерческой недвижимости. Андрей Жамкин, генеральный директор WeWork в России, Центральной и Восточной Европе, дал прогноз по офисам для Future of Work. Новиков Алексей, сооснователь и президент компании Habidatum, специалист в области городской экономики и городских данных, представил сценарий формирования финансово значимых показателей из пространственных данных о мобильности и покупках населения. Модератором мероприятия выступила Валерия Мозганова, руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM.

«Миллионы россиян знают Циан в первую очередь как сервис для поиска жилой недвижимости. Но мы активно развиваем и направления, связанные с коммерческой недвижимостью. Для бизнеса время — это ключевой стратегический ресурс, поэтому нам важно минимизировать его затраты. Сервис СRE.Space направлен на решение как раз такой задачи. Расширяя линейку собственных цифровых продуктов, Циан трансформирует рынок, постоянно предлагая пользователям новые способы решения их задач по поиску, анализу и приобретению недвижимости для покупки или аренды», — говорит Михаил Васильев, директор БЮ «Коммерческая недвижимость».

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#циан#профи#профессионалам
коммерческая недвижимостьцианпрофипрофессионалам
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru