Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Россияне все больше рефинансируют свою ипотеку

18 сентября 2017 3 571
2019-09-25T13:21:36.007000+00:00
Россияне все больше рефинансируют свою ипотеку
Банки отметили значительный рост популярности услуги

Российские кредитные организации, а также риэлторы и брокеры, подтвердили изданию «РБК», что в последнее время наметилась новая тенденция: ипотечные заемщики все чаще стали выбирать услугу рефинансирования своего займа.

По полученным журналистами данным, всплеск произошел после недавнего снижения ипотечных ставок. В банке «ДельтаКредит» заявили, что если в 2016 году процедура занимала не более полутора процента задач организации, то теперь эта цифра приблизилась к девяти (при этом в начале 2017 года речь шла о пяти процентах).

По словам Алексея Новикова, занимающего пост главы ипотечного центра Est-a-Tet, к процедуре обращается ровно половина клиентов компании, таким образом улучшая условия своих кредитов. О росте количества запросов на консультацию об условиях услуги рефинансирования заявил и Дмитрий Овсянников – начальник специализирующегося на ипотеке брокера «Ипотек.ру».

Основным толчком к повышению интереса к процедуре эксперты считают значительное снижение ставок по ипотеке, произошедшее в последние пару месяцев. Сейчас средняя ставка достигла рекордно низкого значения в 10,9%.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru