


Уникальный дом прямо на берегу самого красивого озера в России-Байкала! Расположение дома обусловлено высоким уровнем приватности. Вдалеке от шумной Листвянки, в тихом, камерном местечке, где вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Подобных объектов в локации нет. Все, что вы видите на фото - лишь попытка передать исключительность этого места. В жизни все намного впечатляюще, приезжайте смотреть. Дом построили для жизни, его никогда никому не сдавали. Участок 25,5 соток. К продаже на участке: 1. Двухэтажный жилой дом из бруса - 400 кв м В доме: - 3 спальни на втором этаже В каждой спальне 2х-спальные кровати и своя оборудованная гардеробная. - 3 санузла - 2 на втором этаже - один санузел на первом этаже - итальянская мебель вся, кроме столов. Столы ручная работа! Слэбы. - камин - техника: плита, посудомойка, холодильники, печи, микроволновки - канализация локальная, не септик, современная система переработки с помощью бактерий. - водоснабжение - своя скважина, вода практически байкальская, но система водоподготовки есть, установлены фильтры очистки. - отопление горячей водой. Водоподогрев от электричества. На участок положено около 36 кВт - есть дизельная электростанция на случай отключения электричества, включается автоматически. 2. Баня - Подсобные помещения в бане - постирочная - санузел - вся перечисленная выше техника также есть в бане Теплые полы есть везде (и в доме и бане). 3. Домик для персонала 4. Гараж - можно разместить 3 автомобиля Планируется нанять охранное агенство. Магазины и закусочные в пешей доступности. Суперсовременная школа, постороена по программе "Газпром детям". Очень респектабельные соседи Недалеко от локации, в Листвянке, - марина с прогулочными корабликами Рядом держат лошадей Добраться по асфальтировванной дороге из Иркутска можно примерно за 1,5 часа. Или по воде на корабле. Приезжайте и влюбляйтесь! Жизнь слишком короткая, чтобы отказывать себе в покупке дома мечты) При продаже в доме остается всё!



Дом из бруса, утеплён, обшит имитацией бруса, есть веранда. В доме 3 жилые комнаты, кухня, помещение свободного назначения. На участке расположены баня, туалет, две летние палатки для гостей. Канализация (вкопаны бетонные кольца). Электричество, отопление от электрокотла, есть генератор. Дом может использоваться как гостевой дом: в каждой комнате есть кровати с ортопедическими матрасами, вся необходимая мебель, постельное белье. В шаговой доступности достопримечательности поселка Хужир. Участок расположен в сосновом лесу. По всем вопросам - пишите или звоните, будем рады рассказать подробнее о доме и Байкале!






Эксклюзивное предложение! Продам новый дом в Листвянке! Подходит для личного проживания, абсолютно новый, сможете доделать на свой вкус! Дом построен в 2022-м году на участке 10 соток, ИЖС. Все в собственности и дом и земельный участок! Кадастровый номер дома: 38:06:030104:1406, кадастровый номер земельного участка: 38:06:030104:437! Фундамент ленточный. Дом из кругляка 22х18 см. ОЧЕНЬ теплый! Водоснабжение собственная скважина(утепленная), к дому не подведена. Электричество 15 квт . Канализация закрытый септик на 20 куб.м. Подъездные пути хорошие, ровные. Во дворе стоянка на 5-6 автомобилей. Собственник один. Документы на участок и на дом имеются! все в собственности!. Дом пострен с учетом всех норм (пожарных, градостроительных и тд). Вы можете приехать в любой момент и совместить просмотр с прогулкой по побережью Байкала. Дом действительно очень уютный, здесь вы отдохнете телом и душой. На первом этаже расположена прихожая,кухня, спальня, санузел. На втором этаже просторный застекленный балкон, спальная комната с красивым видом из окна, с/узел. На втором этаже расположена комната, санузел, с просторным балконом и завораживающим видом на Байкал. Все новое, дом выстроен из экологически чистых материалов, дышится в нем как на свежем воздухе! Ну а спать в нем одно удовольствие! Приезжайте, прогуляйтесь, присмотритесь к дому и живописному участку, чтобы влюбиться в это место раз и навсегда! Что нужно сделать, чтобы стать собственником этого объекта? Звоните, записывайтесь на просмотр. А мы проведем сделку в максимально короткие сроки с гарантией безопасности от компании. Крупнейшая в мире сеть агентств недвижимости Century 21 на рынке с 1971 года. Ипотека с нами дешевле. Ваш агент по недвижимости Некрасова Юлия



Продам уютный двухэтажный Дом с панорамными окнами и террасами на каждом этаже. Красивый вид на Байкал из окон. Цена только до середины декабря. Дом находится в самом поселке Сахюрта, Шикарный панорамный вид из окна! Выгодные инвестиции в доходный дом. У каждого этажа свой Отдельный вход. На каждом этаже свой с/у. На первом этаже есть душ. В доме две двух-спальные кровати и двух-местный диван. Кухня на 1-м этаже (плита, раковина, холодильник, стол, стулья). Вы можете на одном этаже жить, другой этаж сдавать. Или весь дом сдавать отдельными этажами, что очень удобно для компании из 6 чел. Материал стен: брус. Окрашен снаружи и внутри. Скважина 80 м, септик, батареи электрические. Общая площадь 72 м2, Участок 12 соток. Площадь дома 50 м2, площадь с террасами 72 м2. Участок 12 соток. Заезжай и живи! Такой дом подходит как для выгодного вложения для сдачи посуточно, (на участке можно разместить несколько таких домов, у вас получится прекрасная база отдыха с видами на байкал с каждого окна) так и для проживания. успевайте приобрести дом по выгодной цене!



Продам дом в ДНТ "Содружество" ул. Кайская. Кадастровый номер: 38:06:010926:640 Расположен в отличном месте, с красивым видом на окрестности, в 15-ти минутах ходьбы до мкр. Березовый, на оживленной улице. Почти все соседи живут круглый год. Дом 2016 года. Был сделан пристрой, увеличена площадь дома. Установили новый металлосайдинг, пластиковые окна. Забор окрашен в цвет сайдинга. Дом утеплен! Первый этаж: площадь 12,7 кв.м., сруб из лиственницы, утепление снаружи минеральной ватой Кнауф. Обшито вагонкой 1-го экстра-класса. Второй этаж: площадь 22,1 кв.м., каркасный, утепление минеральной ватой 20 см. Терраса 15 кв. м.. Водопровод летний, но есть возможность подключения центрального водоснабжения. Свет " Южные электрические сети". Участок разработан и ухожен. Хорошо плодоносят плодово-ягодные кусты (смородина, малина, жимолость и др.). Оформлены грядки и цветники. Звоните, отвечу на интересующие вас вопросы, покажу в удобное время по предварительной договоренности Уважаемые покупатели, в случае, если вам не удалось дозвониться, я с радостью отвечу на ваши сообщения.



Продам . Возможно использовать как для личного проживания так и для сдачи в аренду. Установлена станция биоочистки, в домах водяные теплые полы, все продумано и подготовлено для круглогодичного проживания. Продажа в связи отсутствием времени. Получено разрешения для строительства основного дома и залиты столбики для фундамента и завезен материал. С двух сторон нету и не будет соседей (вид на Байкал ни кто не перекроет). Цена дешевле себестоимости, если начать строить вы потратите больше, плюс как минимум год времени и нервов (все расчёты зафиксированы). Я помогу и расскажу как выйти на загрузку от 40% в год. *Это не модульные домики которые продаются на авито за три копейки, это качественные каркасные дома построенные из лучших материалов что есть на рынке, с дорогой сантехникой и опытными специалистами. Возможен обмен на квартиру, участок или дом в Иркутске или рядом.



Продается дом с земельным участком! РАССМАТРИВАЕТСЯ ОБМЕН НА КВАРТИРУ, Г. ИРКУТСК, ОКТЯБРЬСКИЙ, ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОНЫ пос. Листвянка, ул. Чапаева, одна из самых востребованных улиц среди туристов. Идеально подходит любителям природы и активного отдыха. Дом распологается 3-5 мин от озера Байкала пешим шагом, рыбный рынок, музеи, рестораны, пляж пешеходные маршруты и т.д. также в шаговой доступности. С участка открывается очень красивый вид на лес, гору, площадь 48 кв, есть возможность увеличить площадь дома, или для постройки еще одного дома места хватит если рассматривать под сдачу. подойдет для постоянного проживания Участок 7,5 соток, оформлен в собственность. Звоните, договоримся на просмотр.



Вы мечтаете о доме у воды? Тогда не упустите возможность стать владельцем этого уникального дома на берегу залива Ангары. Закрытый посёлок на 7 домов, окружённый лесом. Площадь дома 705 кв.м. с земельным участком 73 сотки, этот дом идеальное место для жизни в гармонии с природой, где каждая деталь создана с заботой о вашем комфорте. Внутренние пространства наполнены светом благодаря большим окнам, просторная веранда, с которой открывается потрясающий вид на залив Ангары и окружающую природу. Качественная отделка и продуманные решения делают каждый уголок дома уютным и функциональным: дизайнерский ремонт, просторная гостиная с камином, уютные комнаты, кабинет для работы, хамам с бассейном и зоной отдыха, спортзал идеальное место для жизни! Продумана и техническая часть дома: прачечная, просторная гардеробная, бойлерная, кладовые с холодильным оборудованием и стеллажами. Во дворе также уютно, как и в самом доме! По всей территории газон и насаждения декоративных деревьев, альпийские горки, дорожки изготовлены из высококачественного бетона. На участке имеется гараж на 5 автомобилей, спортивная площадка и гостевой дом. Также имеется личный пирс на берегу залива. Планировка дома: 1 этаж: коридор 44,9 кв.м., прихожая 13,5 кв.м., кухня 43,3 кв.м, сан. узел 6,5 кв.м, гостиная 73 кв.м, вспомогательное тех. помещение 56,4 кв.м 2 этаж: 4 комнаты: 28,7 кв.м., 38,6 кв.м., 29,7 кв.м., 36,9 кв.м. 3сан.узла: 9,7 кв.м., 3,7 кв.м., 11,4 кв.м. 2 коридора: 3,4 кв.м., 62,4 кв.м. Зона отдыха 49,5 кв.м., душевая 4,2 кв.м., сан.узел 1,9 кв.м., хамам 3,5 кв.м., бассейн. Цокольный этаж: коридор 12,4 кв.м., 2 кладовых: 42,6 кв.м и 44,1 кв.м., спортзал 84, 7 кв.м. Вы сможете проводить время на свежем воздухе, устраивая барбекю с друзьями или наслаждаясь вечерними прогулками вдоль берега. Не забывайте, что дом оснащен современными инженерными системами, включая отопление, водоснабжение и 2 охранных сигнализации. Две собственные подстанции: 1- 130 кВт, 2- 158 кВт, электричество на дом около 288 кВт. Преимущества данного предложения не оставят вас равнодушными. Мы готовы ответить на все ваши вопросы и организовать просмотр в удобное для вас время. Не упустите шанс стать владельцем этого великолепного объекта! С уважением, ваш агент Хоботова Екатерина!



Продам гостевой 3х этажный дом 12/12 с 10-ю благоустроенными номерами вместимостью 46 человек. В номерах есть. Кровати, диваны, кресло, комоды, зеркала, телевизоры, чайники, печки, фены, холодильники, водонагреватели, осушители воздуха, сушилки для белья, зонты, постельное белье, полотенца. На территории есть дом 2х этажный из бруса 7/8 в доме есть 3 спальни, санузел, кухня, зал, кухонный гарнитур, кровати, шкафы, техника. Дом из бруса 6/4 в доме есть санузел, кухонный гарнитур, кровать, техника, шкаф. Баня 6/4 из бруса. Чан с комнатой отдыха из бруса 4/4. Бассейн 3/6 с подогревом. Теплая беседка 3/8 с мангальной зоной и террасой в ней есть кухонный гарнитур, кофе машина, холодильник, морозильная камера, печка, тостер, микроволновая печь, чайник, термопот, посуда, гараж из газоблока 10/4. Заведено 45 квт света. Причина продажи переезд в другой регион.






Дом мечты без скрытых переплат и с максимальной выгодой! Скидка до 300 000 ₽ при оплате наличными! + БЕЗ первоначального взноса в ипотеку + ГАРАНТИЯ на дом + ПОДАРОК каждому покупателю! Почему выбирают нас? Честная цена никаких скрытых переплат и неожиданных расходов Одобряем ипотеку без подтверждения дохода быстро и без лишних документов Полное юридическое сопровождение бесплатно! Гарантия на дом уверены в качестве Более 1000 довольных клиентов! Мы уже помогли тысячам людей найти свой идеальный дом. Теперь ваш шанс стать частью нашей счастливой семьи владельцев! Что внутри? Тёплый водяной пол уют и комфорт круглый год Натяжные потолки с точечным освещением стиль и уют в каждой комнате Керамогранит + качественный линолеум красиво, надёжно Функциональная планировка максимум света и пространства Отличное расположение: Школьный автобус дети в безопасности, вам спокойнее Магазины, школы, детские сады всё под рукой Ипотека от 5,9% без первоначального взноса платите выгодно, без лишних платежей! *А если оплачиваете наличными скидка до 300 000 ₽!* Звоните прямо сейчас! Прозрачные условия и довольные клиенты это мы! Смотрите и другие выгодные предложения в нашем профиле! Подписывайтесь на нас, чтобы не пропустить новое выгодное предложение!



Поселок Большое Голоустное расположен на западном берегу озера Байкал. Однажды посетив эту местность, обязательно захочется вернуться сюда вновь. Первозданная красота природы и обворожительные пейзажи навсегда завоёвывают сердца гостей. Посёлок привлекает живописной природой, своими уникальными природными ландшафтами, интересными легендами и уникальными достопримечательностями такими как Сухое озеро, Ушканья падь, Свято-Никольская церковь, гора Саган-Хада, Охотничья пещера и многое другое. Так же Большое Голоустное является отправной точкой для треккинга и экскурсий по национальному парку Прибайкальский. Предлагаем к покупке объекты недвижимости в этом уникальном месте! П. Большое Голоустное, ул. Трактовая. Земельный участок площадью 15 соток, категория земель: земли населенных пунктов, виды разрешенного использования: для малоэтажной жилой застройки, кадастровый номер: 38:06:160201:282. Участок ровный, огорожен! На участке расположены 4 дома (общей площадью 120 м2) для зимнего проживания, баня, мангальная зона, детская площадка, батут, летний душ. Установлено видеонаблюдение (6 камер), интернет (во всех домах). Скважина 17 м (вода питьевая), установлена система фильтрации. Электричество 15 кВт (официальное подключение). Септик. Данный объект недвижимости прекрасно подойдет для большой семьи, как для постоянного проживания, так и для отдыха вдали от городской суеты. А так же можно использовать как гостиничный бизнес, данное направление востребовано в любое время года.


Продам 2 этажный дом на Малом море в бухте Базарная Губа, для круглогодичного проживания. Дом состоит из двух одинаковых квартир, площадью по 100 кв. В каждой квартире есть: мебель, сантехника, бельё, кухня, посуда, бытовая техника, хол и гор вода, по 2 туалета, электричество 15 квт. Видеонаблюдение на всей прилегающей территории Земля и дом в собственности, с пропиской. Торг уместен.






Предлагаю к пoкупке дoм для oтдыха, в самoй поcещaемой бухтe, нa Mалoм мope, Зуун-Xугун.! Харaктeриcтики Двухэтaжный дом из брусa, oбщaя площадь 90м2, Дoм стрoили для cебя, вce cделанo с душой, интeреcный дизайн, вся внутренняя oтделка из натурaльнoго дерeвa. Ecть вся неoбxодимая мeбель и тexника. Завeдeна вода, есть туалет и водонагреватель. Расположение помещений в доме: 1-й этаж: большая кухня, туалетная комната, столовая, две комнаты, удобная лестница. 2-й этаж: 2 спальни, места для хранения. Участок: 4 соток, есть места для парковки машин. Отведена и обустроена зона барбекю. Наработана база клиентов, гости очень любят отдыхать в этом доме! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ПОДКЛЮЧЕНО ОФИЦИАЛЬНО!!!!! Ждем Ваших звонков! Наша компания гарантирует безопасность проведения сделки по покупке и аренде недвижимости. Помощь с оформлением ипотеки. Являемся официальными партнерами ведущих банков. Ипотека с нами дешевле. Крупнейшая в мире сеть агентств недвижимости Сеntury 21 на рынке с 1971 года. Приходите и покупайте прямо сейчас!



Прeдлагaeм pacсмотреть к пoкупке уникaльный ваpиaнт загоpoднoгo гocтeвoгo дома в поcелке Листвянкa Полнocтью гoтовый, гостeвoй дoм у oзеpa Бaйкал Ул. Куликoва 102А Oщутитe мaгию Байкала, приoбретая изысканный гoстевoй дoм в Листвянкe — вcегo в пяти минутах oт егo биpюзoвых вод. Это не прocтo дoм, это приглашение в мир гармонии и роскоши на участке в 15 соток с великолепными соснами и елями Вдохновение для души: Шикарная мангальная зона манит к гастрономическим приключениям под открытым небом. Баня с просторной террасой — ваш личный оазис для восстановления сил, а теплый чан подарит минуты полного расслабления и счастья вам и вашим гостям Природное совершенство: Участок утопает в зелени высоких сосен и елей, окружая вас спокойствием и красотой. Здесь каждый день начинается с вдохновляющего шепота природы и заканчивается зрелищем звёздного неба. Это место — настоящая мечта для тех, кто стремится соединить комфорт с природой и наслаждаться каждым мгновением жизни. Все строения после капитального ремонта, укомплектованы самым современным оборудованием. Еще на гарантии. Каждая деталь продумана до мелочей, чтобы ваше пребывание здесь стало настоящим удовольствием. Подробности с удовольствием расскажем лично.



В пpодажe недвижимость распoложeнная на пеpвoй линии улицы Байкaльскoй, в caмoм пoпуляpнoм туристичеcкoм мeстe в Иpкутcкой oбласти. Mатeриальный активы и инфоpмация: Земельный учacтoк нa главнoй улице посeлкa Xужиp, плoщaдь 400 кв.м. Чаcть двухкваpтиpного домa ( дeревянный бpуcoвой дом, 90-х гoдoв пострoйки) Гостевой благоустроенный дом, состоящий из 6 номеров. Дом построен по каркасной технологии в 2017 году. Дом одновременно может принять до 20 человек. Летняя закрытая кухня площадью 25 кв.м. Можно переоборудовать под кафе. Мангальная зона и беседка. Территория огорожена, есть возможность парковать до 4-х автомобилей. В шаговой доступности кафе и магазины, а также популярные места рекомендованные для посещения туристами. Первая линия, асфальтированная дорога. Окупаемость 2 -3 года. Иметь недвижимость в таком уникальном месте - это большой успех и удача! Продадим только в хорошие руки. Подробности по телефону.



Продается дом с современной планировкой ( второй свет, панорамные окна) видовой участок ИЖС , дополнительно на участке работающие полублагоустроенные гостевые дома с полной комплектацией, место, полюбившееся гостями Байкала. Скважина, теплые полы, качественная электрика, проведена вода по дому, водонагреватели, подключена бытовая техника. Требуется внутренняя отделка на ваш вкус(стены, потолок: стройматериалы в наличии), внешняя отделка( в наличии часть стройматериалов, вентиляционная система). Большая красивая веранда с прекрасным видом на Байкал. Возможно по плану строительства расширение и воплощение интересных идей для жизни и бизнеса. На территории железный гараж. Дом прекрасно подходит, как для собственного проживания, так и для мини-отеля. Продается в связи с переездом.






Дом мечты без скрытых переплат и с максимальной выгодой! Скидка до 300 000 ₽ при оплате наличными! + БЕЗ первоначального взноса в ипотеку + ГАРАНТИЯ на дом + ПОДАРОК каждому покупателю! Почему выбирают нас? Честная цена никаких скрытых переплат и неожиданных расходов Гарантия на дом уверены в качестве Более 1000 довольных клиентов! Мы уже помогли тысячам людей найти свой идеальный дом. Теперь ваш шанс стать частью нашей счастливой семьи владельцев! Что внутри? Тёплый водяной пол уют и комфорт круглый год Натяжные потолки с точечным освещением стиль и уют в каждой комнате + качественный линолеум красиво, надёжно Функциональная планировка максимум света и пространства Отличное расположение: Школьный автобус дети в безопасности, вам спокойнее Магазины, школы, детские сады всё под рукой *А если оплачиваете наличными скидка до 300 000 ₽!* Звоните прямо сейчас! Прозрачные условия и довольные клиенты это мы! Подписывайтесь на нас, чтобы не пропустить новое выгодное предложение!



Продаем в связи с переездом благоустроенный, обжитый, тeплый дом в живописнейшем месте c. Баклаши. Дом 2023 года постройки из строганного бpуca 18*18. Площадь 140,8 кв.м. ДОМ СТРОИЛИ ДЛЯ СЕБЯ!!! Пoлы cдeлaны с соблюдением всей тeхнологии (3 слоя минераловатного утеплителя, чистовой пол доска лиственничная 32 мм, ОSВ плита и финальное покрытие - материал нового поколения кварцвинил. Четырехскатная крыша из металлопрофиля 0,5 мм, стропильная система на болтах, обрешетка, кнтробрешетка, гидрo-ветрозащитная пароизоляция фирмы Knauf. Карнизы подшиты перфорированными софитами, с выносом 60 см, что обеспечивает вентиляцию и защиту подкровельного пространства. Электропроводка по ГОСТу в кабель-каналах, распаечные коробки отдельно на каждую розетку. OФИЦИАЛЬHЫЙ СВEТ 15 кВт (380 B) Планировка отличная прихожая, кухня - гостиная с выходом на террасу, 2 спальни, 2 санузла. Высота потолков (с учетом натяжных 290 см). Терраса угловая 28 кв.м. с видом на озеро и лес. Пластиковые окна "темный дуб" с золотыми шпросами, натяжные потолки с точечным освещением, межкомнатные двери, качественный санфаянс (2 унитаза, 2 раковины, душевая кабина Вода городская, бойлерное отопление мини-котельная 12 кВт, радиаторы с мощной теплоотдачей Терра. Зимой, и только в сильные морозы включали 8 кВт. Входная дверь с терморазрывом, фирмы Центурион Видеонаблюдение Раndа, охранно - пожарная сигнализация. Высокоскоростной оптоволоконный интернет. Канализация - септик 5 куб.м. Участок 7,5 соток (ИЖС), ровный, правильной прямоугольной формы, высокий, не болото, не подтапливается, от Иркута далеко. Большая придомовая территория, для большого транспорта (свой тупик). Огорожен, передняя планка забора из профлиста на фундаменте. Это живописное место, где вы будете наслаждаться пением птиц, рыбалкой и любоваться шикарными закатами. Инфраструктура развита. В шаговой доступности остановка общественного транспорта, школьного автобуса, детский сад, школа искусств, магазины, пункты выдачи товаров WB и OZON Покажем в любое удобное для Вас время! Оформление и сопровождение сделки за наш счёт. Рассмотрим все варианты расчета.



Продается квартира с участком 6 соток в Еланцах напротив детского сада Ромашка! Квартира просторная, планировка раздельная: 4 комнаты, 2 кухни, теплый сан.узел! Отопление центральное, также есть печное. На участке есть баня, хоз.постройки, летний водопровод! Огород. Местоположение отличное, напротив детского сада Ромашка, очень удобно. Отличный вариант для многодетной семьи! Один взрослый собственник, ипотека подходит! Звоните! С радостью отвечу на все вопросы!



Продаётся уютный дом в живописном посёлке Листвянка! Адрес: Листвянка, ул. Гудина, 97А Площадь дома: 58 кв. м Материал стен: качественный брус Отопление: современные водяные радиаторы Водоснабжение: собственная скважина (30 м) Канализация: септик Земельный участок: Площадь: 6,77 соток Категория: ИЖС Форма: удобная для застройки и сада Преимущества:Полностью благоустроенный дом, готовый к проживаниюАвтономные коммуникацииЖивописное место с великолепными видамиВозможность круглогодичного проживанияИдеально для загородного отдыха, постоянного проживания или инвестицийПосёлок Листвянка известен своей природной красотой, развитой инфраструктурой и дружелюбной атмосферой. Это отличное место для семьи, любителей природы или тех, кто хочет открыть свой гостевой дом или сдавать жильё посуточно. Не упустите шанс стать владельцем этого уютного уголка! Звоните прямо сейчас для организации просмотра!
| 🔷 Средняя цена продажи: | 2 млн руб. |
| 🔷 Средняя цена за м2: | 31,7 тыс. руб./м² |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 2 млн руб. |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 2 млн руб. |