Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Дом или Таун от 120 квадратов для ПМЖ до 6 млн.руб. Реально ли?

26 мая 2019Вся Россия 9 777 0
2019-05-26T12:14:13.033000+00:00

Здравствуйте!


Прежде, чем обращаться к риэлтору (ибо всё-так не бесплатное удовольствие), хочу поверхностно понять мнение профессионалов, насколько реально найти искомое и стоит ли вообще пробовать, чтобы потом не разочароваться:


- Дом или таунхаус для ПМЖ 

- Желательно от 120 квадратов и более 

- Чем ближе к МКАД, тем лучше (но не более 25-30 км., ибо чем дальше, тем сложнее становится история с ПМЖ и ежедневными поездками на работу в центр)

- Предпочтения по расположению: север, северозапад, запад или юго-запад. А вот противоположная половина МО крайне нежелательна (от северо-востока до юго-востока), только если что-то очень близкое к МКАД и крайне выгодное соотношение цена/кач-во

- Бюджет:

До 6 миллионов рублей, если хотя бы с чистовой отделкой

До 5 миллионов рублей, если отделка черновая (ибо ещё около миллиона точно уйдёт на отделку)


Я в целом довольно много объявлений просмотрел уже на Циане, и порой попадаются шикарные варианты, но они почти всегда вызывают сомнения в реалистичности... бесплатного сыра не бывает, поэтому странно видеть какие-то шикарные дома за условные 4 ляма чуть ли не под Москвой, при этом где-то рядом убогие недострои по цене в пару-тройку раз выше. Кто-то кого-то явно обманывает ))

Поэтому по факту сейчас для меня главный вопрос: насколько реально найти качественный вариант под условия выше (ибо если нет, проще всё-таки смотреть в сторону обычных квартир-девушек где-то в Новой Москве и ближнем Подмосковье...)


Заранее большое спасибо!


P.S. Объясню, почему в один ряд ставлю и дом, и таунхаус (хотя по условиям содержания и затратам это разные вещи): рассматриваю именно как ПМЖ с условием, что всё равно какое-то кол-во лет ещё придётся ездить на работу в условный центр Москвы... следовательно и дома и тауны рассматриваю как средний вариант между дачей (название условное, имею в виду отдалённый дом где-то в деревне, например) и квартирой (в том смысле, что дача - это совсем отрыв от цивилизации, это отдых, а квартира в Москве и около того - это слишком городское жилье) И в этом плане, на мой взгляд, тауны и дома в хороших обжитых посёлках - это довольно однотипное жильё с точки зрения инфраструктуры, хоть какой-то цивилизации и тому подобного. И тут я не стану выделять, что бы выбрал при равных прочих - дом или Таун. Всё равно практически (преимущества и недостатки понимаю, но мне важнее инфраструктура, поэтому больший упор на неё делаю)

#дом#таунхаус#коттедж
домтаунхаускоттедж
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru