Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Ипотека. Что важно знать? Чего ожидать?

24 июня 2020 7 777
2020-06-27T06:18:49.677000+00:00
Ипотека. Что важно знать? Чего ожидать?

О собственном жилье мечтают многие, но сразу оплатить полную стоимость квартиры может позволить себе далеко не каждый. Хотите квартиру, но нет всей суммы - тогда у вас два варианта:


1) ждать и копить деньги.

2) воспользоваться ипотекой.


И очевидно, что второй вариант является на сегодня гораздо более привлекательным.


Каждый кто задумывается о покупке квартиры взвешивает все очень тщательно и анализирует сам либо покупает консультации у профессионалов рынка для того чтобы не ошибиться ведь риск идет на большую сумму, для кого то на ту сумму которая собиралась тремя поколениями. И конечно страх допустить ошибку есть и цена ее велика.


Ипотека существует давно, не все приняли её сначала, но сейчас для многих это норма.


Ипоте́ка — вариант залога недвижимого имущества, при котором объект недвижимости остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения должником своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества. Как любой иной залог, ипотека является способом обеспечения исполнения обязательств.


Но вот надо бы разобраться со всеми типами для чего? Для того чтобы для себя найти самый самый выгодный вариант который больше всего вам подходит. Ведь не всегда банк заинтересован чтобы вам было выгодно - в первую очередь они предлагают то что выгодно им. А вы по незнанию принимаете их предложения.


Термины которые важно изучить прежде чем пойти в банк. Детально мы рассказываем на вебинаре, а сейчас только основные моменты:


>Заемщики созаемщик

>Кредитный инспектор или специалист банка сопровождающий сделку

>Андерайдинг

>Служба безопасности и юристы

>Страховщики

>Оценщики

>Закладная


Итак основные виды ипотеки которые бывают:


>Стандартная

>Социальная

>«Молодая семья» 

>«Семейная ипотека»

>«Сельская ипотека»

>Для военнослужащих


Естественно в каждой есть разновидности. Нужно понимать чем они отличаются и чем выгодно именно для вас, какую лучше выбрать. Ведь от этого зависит с какой выгодой для себя вы приобретете квартиру. Всем хочется с максимальной, но не все знают как.

#ипотека#льготная ипотека#семейная ипотека
ипотекальготная ипотекасемейная ипотека
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru