Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Сергей Добровенский
О себе
- Специализируюсь на историческом центре. - Родился в Ленинграде. Живу… и бесконечно люблю наш Санкт-Петербург - В сфере недвижимости с мая 2000 года. - Стараюсь, используя все свои знания и многолетний опыт, чтобы мои клиенты наилучшим образом разрешали свои...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, Ипотечное кредитование: ипотека, Другие услуги: нотариат, консультации
Регион работы
Санкт-Петербург
Контакты
+7 965 778-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
5,0
55 отзывов
ID:54379077

Проживаем в Петербурге с 2013 года. Спустя семь лет встал вопрос собственной квартиры т.к. немного уже устали от съёмных, да и просто сроднились с этим городом, решили уже никуда не переезжать. К Сергею обратились по рекомендации. Это был не первый риелтор, с которым нам пришлось сотрудничать, поэтому есть с чем сравнивать. Поставили только одно жёсткое условие, - квартира должна быть в центре. В центре работа, в центре друзья, в центре вся наша жизнь. Сразу бросается в глаза то, что Сергей не из тех, кто будет «махать гривой» перед вами и во всём соглашаться, лишь бы поскорее закрыть сделку и получить свои агентские. У Сергея свой устоявшейся профессиональный взгляд на объекты, что, крайне выгодно отличает его от оставшихся 95% так называемых риелторов. Не боится высказывать своё мнение и задавать грамотные вопросы. Честно и смело говорит, что объект не стоит внимания, если он так считает и наоборот. Умеет аргументировать все «за» и «против». Прекрасно разбирается в недвижимости, обладает аналитическим складом ума. Виртуозно совмещает первое со вторым. В процессе нашего сотрудничества мы сами росли в понимании рынка недвижимости Петербурга и по прошествии некоторого времени я стал понимать, насколько он был прав. Общение происходит в режиме диалога. Корректно считывает потребности, максимально точно пытается понять, что же вы хотите на самом деле. Сергей всегда на связи, нет никаких «перезвоню позже» или «давайте завтра». Умело сопровождает сделку, заранее напоминает о событиях, документах. Сергей стойко перенёс с нами и зашкаливающий доллар (а накопления были в рублях, что вызывало, мягко говоря, некоторую нервозность с нашей стороны) и гибель нашего домашнего питомца. За что отдельная благодарность. Объект подобрали в начале Лиговского, 5 минут пешком от пл. Восстания. Изначально продавец просил только наличные, у нас была половина суммы, половину привлекали за счёт ипотеки от Сбера. В конечном итоге, благодаря Сергею, вышли на сделку и успешно закрыли её. Все остались довольны. Сергей, хочется поблагодарить вас за проделанную работу. Обязательно пригласим вас на новоселье, как я и обещал! Всех благ!

ID:61711643

Наверно, пришло время менять квартиру. В нашей квартире мы проживали с рождения, но годы берут своё и на пятый этаж без лифта стало всё труднее подниматься. Тогда мы обратились за помощью к риелтору. Сергей согласился нам помочь, это было не просто: мы сами не могли определиться чего хотели, тем более нас двое и у каждого свои приоритеты. Сергей дал нам заполнить анкету, но и после мы ещё не могли выбрать квартиру, затем он нам посоветовал остановиться на главном: мы выбрали лифт, доступность к метро, парк и улучшенная планировка. И вскоре мы нашли то, что нас устроило, на всё у нас ушло не более 1.5 месяца. И это благодаря Сергею, т.к. он внимателен и тактичен к своим клиентам. Дальше мы оформляли ипотеку и опять без Сергея было бы трудно, он вёл все переговоры с банком, объяснял все непонятные моменты, подробно описал все отличия разных типов сделки и поддержал наш выбор сделки с нотариусом. На всех этапах сделки он был рядом и отстаивал наши пожелания. Через 3 месяца мы снова встретились с Сергеем. Продажа квартиры пришлась на разгар первой волны пандемии. Сергей профессионально сфотографировал нашу квартиру и разместил объявление на cian. Учитывая рынок, Сергей назначил актуальную цену и квартира продалась достаточно быстро. Было много ограничений, поэтому Сергей проводил большую подготовительную работу, разговаривал с потенциальными покупателями, "сортировал" их, показывал квартиру со всеми правилами безопасности. В результате квартира продалась со второго показа. Мы благодарны Сергею за профессионализм, тактичность и желаем ему успехов в его делах.

ID:9071638

Искренне рекомендуем Сергея. Искали с его помощью идеальный вариант в рамках нашего бюджета. Нашли и купили! Сергей отлично знает город, дает профессиональные рекомендации и контролирует безопасности сделкм. Всегда готов помочь советом.

Атюрьевская Мария

Сергей Добровенский провел сделку продажи квартиры от и до, оказывая помощь на всех стадиях процесса. Однозначно лучший специалист в своей области, который решает твою конкретную ситуацию. Рекомендую.

Монастырный Максим

Я очень рад что нам повезло продавать квартиру с Сергеем Добровенским. Он настоящий специалист своей области с большим опытом. Всё узнает, поможет, организует, всегда на связи. Всем своим друзьям и знакомым одназночно буду советовать.

Активность на Циан
Советы21
стоимость услуг риелтораПродаем однокомнатную квартиру, покупаем двухкомнатную. В одной локации. Естественно, предполагается участие риелтора. При поиске специалиста оказалось, что стоимо...

а я ещё и за торг беру. ))) а так то цена (у меня) зависит от сложностей, которые я могу предположить, видя клиента и зная рынок в моменте. если по итогу оказывается, что всё было проще, в том числе и в эмоциональном плане, то скидку делаю, но люди отказываются от неё почти всегда. про цены Москвы не могу судить. у нас, в Петербурге, стандарт - 3 с продажи и при встречной покупке 1,5-2. если поиск отдельно, то тоже от 3. поиск поиску рознь, но хороший агент очень сильно экономит вам время и нервы при поиске.